edHelper Abonnenten - Erstellen Sie einen neuen Ausdruck
Die Lösung enthält auch die Fragen
Die Lösung gibt nur die Antworten
Keine Lösung
Not a subscriber?  Sign up now for the subscriber materials!

Verhältnisse
Mathematik
Grade 5 Math
Grade 6 Math
Verhältnisse

Your Help is Needed!  Help Improve This Page! Tell us also if there are any translation errors.
Leave your corrections and comments about this page.



Name _____________________________
Date ___________________
Günstigere Einkäufe
Kreise den günstigeren Kauf ein. Erkläre warum es der günstigere Kauf ist.

1.  
$5.29 for 23 ounces
$2.55 for 15 ounces


2.  
20 calculators for $400
9 calculators for $198


3.  
30 pens for $6.60
6 pens for $0.96


4.  
39 pounds for $108.42
37 pounds for $96.57


5.  
$12 for 30 pens
$3.12 for 12 pens


6.  
16 staplers for $208
18 staplers for $270


7.  
$110 for 10 DVDs
$180 for 12 DVDs


8.  * Dies ist ein vorgefertigtes Arbeitsblatt.
Verwenden Sie den Link oben auf der Seite für eine druckbare Seite.
9.  
$21.28 for 14 batteries
$6.30 for 6 batteries


10.  
19 pounds for $20.33
24 pounds for $36


11.  
$5.98 for 13 ounces
$2.50 for 5 ounces


12.  * Dies ist ein vorgefertigtes Arbeitsblatt.
Verwenden Sie den Link oben auf der Seite für eine druckbare Seite.
13.  
$240 for 16 staplers
$372 for 31 staplers


14.  
26 pens for $7.28
38 pens for $9.12


15.  
17 DVDs for $85
33 DVDs for $231


16.  
$84 for 7 staplers
$216 for 24 staplers


17.  
10 pounds for $13.40
22 pounds for $33


18.  
$156 for 13 calendars
$200 for 20 calendars


19.  
$288 for 32 staplers
$44 for 4 staplers


20.  
7 calendars for $98
32 calendars for $576




Answer Key


Sample
This is only a sample worksheet.

edHelper Abonnenten - Erstellen Sie einen neuen Ausdruck
Die Lösung enthält auch die Fragen
Die Lösung gibt nur die Antworten
Keine Lösung
Not a subscriber?  Sign up now for the subscriber materials!

Verhältnisse
Mathematik
Grade 5 Math
Grade 6 Math
Verhältnisse